Омские ветераны СВО завоевали медали на «Кубке Защитников Отечества»
Омские ветераны СВО завоевали медали на «Кубке Защитников Отечества»
Межрегиональный «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов специальной военной операции из регионов Сибирского федерального округа завершился в Красноярске.
Омскую область на соревнованиях представили 11 ветеранов СВО. Защитникам удалось завоевать призовые места.
Назыров Рафаэль - настольный теннис - 1 место
Шинкарь Владислав - настольный теннис сидя - 1 место
Бавыкин Александр - стрельба из лука сидя - третье место
Садловский Матвей - пауэрлифтинг - третье место
«Нам особенно важно, чтобы ветераны СВО, несмотря на ранения, травмы и инвалидность, оставались активными и могли заниматься любимым делом. Соревнования «Кубок Защитников Отечества», которые мы проводим по всей стране, – прекрасная возможность продемонстрировать силу характера, умения и достижения в спорте, показать яркий пример того, как боевое братство становится спортивным», – отметила председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
«Добиться высоких результатов помогли каждодневные тренировки и боевой настрой. Конечно, огромную роль сыграла поддержка близких — без неё было бы сложно. Команда тоже поддерживала очень сильно. Организация мероприятия была на высшем уровне. Больше всего запомнилось открытие. Следующая ступень — чемпионат России, там будем проявлять себя. Представлять регион на таких соревнованиях — это большая честь, и мы будем держать планку!», - рассказал ветеран СВО из Омской область Рафаэль Назыров.
13:55 14.06.2026 16+
Оставить сообщение: